Ihre Ansprechpartner/-innen in der Kreisvolkshochschule:

Dr. Juliane Beck
Leiterin der KVHS
Fachbereichsleiterin für Umwelt und Ehrenamt

Tel: 03901/8404301
E-Mail: juliane.beck@altmarkkreis.de

Stephanie Babel
Mitarbeiterin Sekretariat / Anmeldung

Tel: 03901/8404300
E-Mail: vhs.salzwedel@altmarkkreis.de  

Sabine Wagener
Fachbereichsleiterin für Sprachen, 
Integration und Einbürgerung

Tel: 03901/8404302
E-Mail: sabine.wagener@altmarkkreis.de

Judit Müller
Fachbereichsleiterin für Kultur - Gestalten
und Gesundheit - Ernährung

Tel: 03901/8404303
E-Mail: judit.mueller@altmarkkreis.de  

Robert Lotz
Fachbereichsleiter für Arbeit - Beruf - IT
und Handwerksmeister

Tel: 03901/8404304
E-Mail: robert.lotz@altmarkkreis.de

Annemarie Schmidt
Fachbereichsleiterin für Politik - Gesellschaft,
Grundbildung - Schulabschlüsse und Alphabetisierung (ESF+)

Tel: 03901/8404305
E-Mail: annemarie.schmidt@altmarkkreis.de  

Heike Vogler
Verwaltungsmitarbeiterin
der KVHS in Salzwedel

Tel: 03901/8404306
E-Mail: vhs.salzwedel@altmarkkreis.de

Heino Micheel
Verwaltungsmitarbeiter Integration
der KVHS in Salzwedel

Tel: 03901/8404307
E-Mail: heino.micheel@altmarkkreis.de 

Kathrin Stade
Verwaltungsmitarbeiterin Integration
der KVHS in Salzwedel

Tel: 03901/8404308
E-Mail: kathrin.stade@altmarkkreis.de

Gisa Glaue
Verwaltungsmitarbeiterin
der KVHS in Gardelegen

Tel: 03907/730790
E-Mail: vhs.gardelegen@altmarkkreis.de

Diana Ludwig
Verwaltungsmitarbeiterin
der KVHS in Gardelegen

Tel: 03907/730790
E-Mail: vhs.gardelegen@altmarkkreis.de

Gulmira Wellner

Lehrkraft Deutsch als Fremdsprache